Платные образовательные услуги сверх базового компонента

В 2020/2021 уч.г. в учреждении функционируют образовательные услуги на платной основе:
Оказание образовательных услуг на платной основе в ГУО «Ясли-сад № 4 г.Столбцы» осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, а именно договора о платных услугах в сфере образования. Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21 июля 2011 г. № 99 «Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования», в котором в обязательном порядке указываются: наименование предоставляемой услуги, сроки предоставления услуги, ее стоимость и порядок изменения стоимости; порядок расчетов за оказание услуги и ответственность сторон.

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 января2013 г. № 8 «Об утверждении Санитарных норм и правил ”Требования для учреждений дошкольного образования“ занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках платных услуг в сфере образования организуются по группам.
В нашем учреждении функционируют образовательные услуги сверх базового компонента. Они способствуют расширению, раскрытию возможностей, а также удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника, с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

-ХОРЕОГРАФИЯ

Руководитель:Маскалевич Наталья Михайловна, образование среднее специальное, высшая квалификационная категория музыкального руководителя, педагогический стаж- свыше 20 лет.

9d09ad5c199ff771fe47cfece0490f3f_2

Методические принципы которыми руководствуется педагог на своих занятиях это создание непринуждённой обстановки, в которой ребёнок чувствует себя комфортно и раскрепощено.Целостный подход в решении педагогических задач: обогащение детей музыкальными впечатлениями через игры, пляски, хороводы, претворение полученных впечатлений в самостоятельной игровой деятельности.

imgonline-com-ua-CompressBySize-qtvJwN8Bqt3rW

-ДЕТСКИЙ ФИТНЕС

Руководитель:Волчок Елена Петровна,образование среднее специальное, первая квалификационная категория руководителя физического воспитания, педагогический стаж- свыше 25 лет.

69936dcc76bc34181f03f8478f834de3_2

Елена Петровна активно использует в работе разнообразные игровые комплексы детского фитнеса. Это форма физкультурно-оздоровительной работы с детьми, интегрирующая элементы хореографии, гимнастики, степ-аэробики, фитбол-гимнастики. Занятия по детскому фитнесу формируют не только физические качества, но и чувство ритма, артистичность, творческие способности, моторику ребенка. Педагог активно использует в работе нестандартное оборудование: степ-платформы, фитболы .

imgonline-com-ua-CompressBySize-ucYsatCH0HTBRQ

-АДАПТАЦИОННАЯ ГРУППА "ВМЕСТЕ С МАМОЙ В ДЕТСКИЙ САД"

Руководитель:Вернер Ольга Сергеевна,образование среднее специальное, вторая квалификационная категория воспитателя дошкольного образования, педагогический стаж- 9 лет.

imgonline-com-ua-CompressBySize-k0ACnQsRXFOXw

Группа совместного пребывания родителей и детей «Вместе с мамой в детский сад», дает ребенку возможность, находясь вместе с мамой, играть, двигаться, общаться с незнакомыми ему ранее детьми и взрослыми.

Деятельность группы направлена на решение следующих задач:

подготовка ребенка раннего возраста к посещению детского сада
знакомство родителей с режимом дня и организацией образовательного процесса в учреждении дошкольного образования.
установление более тесного контакта между педагогами и родителями.
оказание квалифицированной консультативной и практической помощи родителям по вопросам воспитания, развития ребенка и его адаптации к учреждению образования.

-ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО (ТВОРЧЕСКАЯ  МАСТЕРСКАЯ)

imgonline-com-ua-CompressBySize-k0ACnQsRXFOXw

Педагог использует приемы преобразования бумаги, ткани, природного и бросового материалов. В процессе занятий у детей развивается воображение, умение видеть необычное в обычных предметах.

imgonline-com-ua-CompressBySize-dU39ZabtSx4h