Методическое объединение музыкальных руководителей

В ГУО «Ясли-сад №4 г.Столбцы» прошло районное методическое объединение музыкальных руководителей

Вниманию коллег было представлено интегрированное музыкальное занятие «Краски осени» с воспитанниками старшей группы (от 5 до 6 лет). Музыкальный руководитель закрепила вокально-хоровые навыки у воспитанников (звукообразование, дыхание, дикция, чистота интонирования).
А в конце занятия дети с удовольствием расписали красками фигурки из солёного теста на осеннем каравае с воспитателем Петровой Ириной Валерьевной. Радостная атмосфера способствовала раскрепощению и проявлению творчества и самостоятельности у дошкольников.
Для педагогов была проведена консультация с элементами деловой игры «Планирование и организация работы музыкального руководителя». Музыкальный руководитель поделился накопленными знаниями и опытом, ответил на все интересующие их вопросы коллег.