17 сентября – День народного единства

16.09.2022

Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.
В рамках празднования Дня народного единства в детском саду был организован тематический день «Мы – едины, сильны, непобедимы».
Педагоги учреждения рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», «Моя страна – моя гордость».
В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в игры. В такой игровой и веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели. Ребята почувствовали себя частью удивительной страны и замечательного народа, с гордостью сказав: «Мы – белорусы! Мы — вместе».

Смотреть видео  по ссылке- День народного единства