Комплекс мероприятий «Берегите детей!»

ГУО «Учебно-методический кабинет Столбцовского района» информирует, что с 10 по 20 июня в Столбцовском районе проводится комплекс мероприятий «Берегите детей!»

Сотрудники ГАИ усилят контроль за водителями при проезде пешеходных переходов.
Госавтоинспекция убедительно просит родителей перевозить детей правильно, напомнить юным пешеходам и велосипедистам правила безопасного пересечения проезжей части, а также контролировать досуг несовершеннолетних.
Детей необходимо отучить от мысли, что во дворе они в полной безопасности. Выходя из-за любого препятствия, ребёнок должен выглянуть и убедиться, что поблизости нет движущегося автомобиля. Ему необходимо знать, что на «зебре» надо остановиться у края проезжей части, посмотреть по сторонам и убедиться, что машины остановились.
За ненадлежащее воспитание несовершеннолетних родители могут быть привлечены к административной ответственности.