Не оставляйте детей одних!

Не оставляйте детей одних!

С 11 мая по 1 июня на территории района пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. При реализации акции будут использованы следующие формы работы с населением.
В интернете будет размещаться развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях. Будет организована работа со средствами массовой информации: будут размещаться тематические материалы в печатных изданиях, будут озвучиваться тематические выступления и аудиоролики в эфире радиостанции.
Ещё одно направление – работа с населением: спасатели будут общаться по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально опасном положении.
Не обойдётся акция и без распространения наглядно-изобразительной продукции: спасатели будут адресно отправлять обучающую продукцию, используя тематические конверты, также будут задействованы службы доставки еды, продуктов и товаров.
Коме того, в рамках акции пройдет интернет-конкурс «Я б в спасатели пошёл» на лучшее оформление детских костюмов и техники спасателей.
Цель акции - напомнить родителям о том, что именно они прежде всего отвечают за безопасность своих детей, и научить действовать в случае ЧС.

Меню раздела