«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРОВОДИТ СПЕЦИАЛЬНОЕ

КОМПЛЕКСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

На территории Столбцовского района будут проводится:

с 25 мая по 5 июня профилактическая акции «Дети – пассажиры!»,

29 мая 2020 года единый День безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!»,

01 июня 2020 года профилактическая акция «Безопасные каникулы!»

!!!Согласно п.166.9 Правил дорожного движения в период проведения такого мероприятия на всех механических транспортных средствах при движении в светлое время суток должен быть включён ближний свет фар или дневные ходовые огни (при их наличии).

Родители должны подавать детям пример того, как нужно вести себя. Вот что советуют в Госавтоинспекции:

1.Переходите проезжую часть с детьми только на пешеходных переходах, при этом держите ребенка за руку и убедитесь, что транспорт уступает вам дорогу;
2.Находясь на улице, не спешите, переходите проезжую часть размеренным шагом;
выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться;
3.При движении в темное время суток следует обозначить себя и ребенка световозвращающими элементами
4.Во время прогулок с детьми обращайте их внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасность.

ОГАИ Столбцовского РОВД