СППС

На основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 116 «Об утверждении Положения о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования", в ГУО «Детский сад № 4 г. Столбцы» создана социально-педагогическая и психологическая служба.
В своей деятельности СППС учреждения образования руководствуется международными актами в области защиты прав детей, Кодексом Республики Беларусь об образовании, положением о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования и его учредительными документами, иными актами законодательства Республики Беларусь, .
Целью деятельности СППС учреждения образования является социальная адаптация детей и оптимизация образовательного процесса.
Основные задачи СППС учреждения образования:
• обеспечение социально-педагогической поддержки воспитанников;
• оказание психологической помощи воспитанникам.
Принципы деятельности СППС учреждения образования:
• законность и уважение и соблюдение прав, законных интересов и свобод участников образовательного процесса;
• добровольность получения социально-педагогической и психологической помощи;
• доступность получения социально-педагогической и психологической помощи;
• конфиденциальность;
• научная обоснованность и профессионализм.
Специалистами СППС учреждения образования являются:
СППС учреждения образования работает в тесном контакте с СППС других учреждений образования по принципу интеграции работы по оказанию социально-педагогической и психологической помощи.
Деятельность СППС учреждения образования по выявлению и учету детей, находящихся в социально опасном положении, их социально-педагогической реабилитации и оказанию им психологической помощи координируется социально-педагогическими центрами.

График работы специалистов
социально-педагогической и психологической службы

Жук Мария Игоревна

Время работы:понедельник-пятница 8:00-17:00