Наши достижения

Коллектив ГУО «Ясли-сад №4 г.Столбцы» в 2019/2020 учебном году стал участником областного социально-педагогического проекта «Веселая прогулка ВМЕСТЕ».

Так, маршрут выходного дня «Музей Я. Коласа» в формате выставке был представлен на областной педагогической конференции «Образование Минщины – современный драйвер развития экономики».

Определенной, оценкой достижений педагогического коллектива в 2019/2020 можно считать следующее:

1. 8 октября 2019 года на базе средней школы № 1 г. Фаниполя Дзержинского района в рамках IX Педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Минской области «Воспитание семейных ценностей: партнерство семьи, школы и общества» коллектив ГУО «Ясли-сад № 4 г. Столбцы» транслировал подход взаимодействия с семьями воспитанников по приобщению к белорусскому языку и национальной культуре. Информация об участии в мероприятии нашла отражение на сайте Млын.BY 09.10.2019 в статье «Восемь проектов продали с аукциона на областном педагогическом марафоне».
  2. 5-6 декабря 2019 года опытом педагогической деятельности коллектив ГУО «Ясли-сад № 4 г. Столбцы» делился на заседании Республиканского совета руководителей учреждений дошкольного образования по теме «Взаимодействие учреждения дошкольного образования с родителями: актуальные направления, современные формы работы».
  3. Данный опыт освещался в рамках I областного форума педагогов дошкольного образования «Ориентиры детства» 3 марта 2020 года в ГУО «Минский областной ИРО».
  4. О создании и использовании в работе интерактивной карты «Турфирма Столбчанка» транслировался сюжет в познавательно-туристической программе телеканала БТ «Маршрут построен».
  5. 04.06.2020 Волчок Е.П., руководитель физического воспитания первой квалификационной категории ГУО «Ясли-сад № 4 г. Столбцы», транслировала опыт работы по теме «Обучение старших дошкольников элементам спортивной игры в баскетбол» на дистанционном семинаре (вебинаре) руководителей физического воспитания, воспитателей дошкольного образования «Обучение старших дошкольников элементам спортивных игр».
  6. Авторское дидактическое пособие «Театр сказок», разработанное педагогическими работниками Бычкевич О.А., Дрозд Е.В., Сильванович В.Л., Петровой Д.Ю. заняло 2 место на областном этапе фестиваля-конкурса «Удивительный мир детства» в номинации «Территория детства: авторская дидактическая игра».
  7. Публикация в информационно-методическом журнале «Образование Минщины» опыта работы взаимодействие с семьями воспитанников по приобщению к белорусскому языку и национальной культуре («Шлях пачынаецца з аднаго кліку» заместитель заведующего по основной деятельности Петрова Д.Ю.).
  8. Участие в финале открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области Лапко Софьи с исследовательской работой «Зачем берёзе черные полоски?», где воспитанница ГУО «Ясли-сад №4 г. Столбцы» была награждена дипломом финалиста.
  9. Участие воспитателя дошкольного образования Беть Д.В. в районном этапе конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

В рамках подготовки к данным мероприятиям были оформлены разнообразные теоретические и практические материалы. Отмечу, сценарий методического мероприятия «Лайфхаки для заместителей заведующих по основной деятельности» (информационно-коммуникационные технологии в работе с педагогическими кадрами), апробированный на районном заседании методической лаборатории был представлен на Республиканской ярмарке методических идей «Эффективные формы методической работы с кадрами», где заместитель заведующего Петрова Д.Ю. была отмечена сертификатом участника.