"День защитника Отечества"

23.02.2023

Сегодня в нашем детском саду в старших группах прошел праздник- День защитника Отечества. 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и причастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя нашей страны.
На физкультурном празднике воспитанники пели песни, состязались в ловкости. Интересно и весело прошли спортивные эстафеты и конкурсы. Ребята узнали о том, что 23 февраля — это праздник будущих мужчин, сегодняшних мальчишек, которые подрастут и тоже станут солдатами — защитниками нашей Родины: сильными, смелыми, отважными, умными и выносливыми. Все участники ощутили дух сопереживания, взаимовыручки, взаимопомощи. Поэтому победила, конечно же, дружба! Воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Благодаря мероприятиям патриотической направленности у воспитанников формируются основы национального самосознания, начала гражданской позиции, любовь к Отечеству, своей семье.

imgonline-com-ua-CompressBySize-ywjiHWsUVcpI

imgonline-com-ua-CompressBySize-ZiEYtFUoxP